恩威力克舒效果挺好的,适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热头痛四肢酸痛打喷嚏流鼻涕鼻塞咽痛咳嗽等症状新帕尔克氨麻美敏片主要是用于普通感冒或流行性感冒引起来的发热头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕。

力克舒每粒含对乙酰氨基酚150毫克,马来酸氯苯那敏125毫克,盐酸氯哌丁6毫克,盐酸伪麻黄碱15毫克,咖啡因125毫克,菠萝蛋白酶16万单位酚咖片为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克辅。

力克舒胶囊是一种加酶抗感冒药具有解热镇痛消炎止咳效果力克舒胶囊最大特点是配方中加入消炎酶,它是从菠萝汁或其茎汁水中提取的一种蛋白水解酶力克舒主要针对感冒症状,对鼻咽部卡他症状如鼻塞流涕咽充血痰。

吃力克舒不能喝酒,因为他们会产生冲突,造成不可避免的影响。

复方酚咖伪麻胶囊它商品名叫立克舒,它是复方制剂来的,主要是由马来酸氯苯那敏盐酸伪麻黄碱马来酸氯苯那敏盐酸氯哌丁菠萝酶咖啡因这些成分制成的一种胶囊剂,你知道它有什么功效吗 复方酚咖伪麻胶囊适用于。

咖啡因为中枢兴奋药,能增强解热镇痛作用盐酸氯哌丁能抑制咳嗽中枢而起镇咳作用,菠萝蛋白酶能水解纤维蛋白及酪蛋白,口服后可改善局部循环,消除炎症及水肿上述诸药组成复方,具有缓解感冒或流感引起的各种症状。

开车没有问题,服药期间和停药后两周内不要饮酒在此期间,还应注意避免一些含酒精的食物或药物,如酒心巧克力藿香正气水酒精饮料等。

1 用药37天,症状未缓解,请咨询医师或药师2 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料3 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药4 心脏病高血压甲状腺疾并糖尿并前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师。

力克舒(力克舒复方氨酚烷胺片的作用与功效)

恩威力克舒是治疗和缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热头痛四肢酸痛打喷嚏流鼻涕鼻塞咽痛咳嗽等症状如果你感冒了,有感冒这些症状的可以吃的它的不良反应有时有轻度头晕乏力恶心上腹不适口干食欲。

伤风停是中成药抗感冒药,成分由麻黄苍术炒荆芥陈皮白芷甘草组成风热感冒者不适用力克舒是西药抗感冒药,又叫复方酚咖伪麻胶囊感冒一般用一种感冒药即可,尽量不要重复用药如果是重感冒,确实需要用。

口服成人一次2粒,一日3次714岁儿童减半,饭后服用。

和 阿莫西林 可以搭配 在一起 口服,但这三种药不能同服口服,因为恩威力克舒和 抗病毒口服液 同属解热镇痛类药,同服会增加 肾毒性 的危险,另外本身恩威力克舒就带有消炎的功能和阿莫西林功效一样,所以也可单独口服。

不宜同服,因为它们都是复方制剂,含有相同的成分,一起服用,就相当于超剂量服药。

回答可以的而且还有协同作用因为力克舒是治疗感冒的药物,头孢是消炎的如果只治疗感冒的话不消炎细菌感染没法祛除是不行的 如果只消炎,不治疗感冒的症状的话,一时半刻也取消不了感冒的症状,这样也看不出治疗效果来。

回答这是个抗感冒药物,内含消炎酶解热镇痛药抗组胺药及镇咳祛痰药等 , 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热头痛四肢酸痛打喷嚏等。

力克舒(力克舒复方氨酚烷胺片的作用与功效)

力克舒吃了应该嗜睡,因为含有扑尔敏,但是咖啡因的这么点含量能导致失眠么?我很是奇怪 力克舒吃了应该嗜睡,因为含有扑尔敏,但是咖啡因的这么点含量能导致失眠么?我很是奇怪 展开 #xE768 我来答。

你好,力克舒可以和四季抗病毒合剂一起服用的,没有什么影响的。